159

Individuelle Verpackungsgestaltung

Beeindrucken Sie Ihre Kunden nicht nur mit der Qualität Ihrer Produkte, sondern auch mit der Art der Verpackung.

Egal ob Faltenbeutel, Rollenpapier oder Serviette, wir setzen Ihr Firmenlogo auf Einweg- & Verpackungsmaterialien wirkungsvoll in Szene. Nutzen Sie dazu unsere Auswahl an igefa-eigenen Motiven oder lassen Sie sich Ihr individuelles Design nach Ihren Vorstellungen kreieren.

 

 

Exklusiv haben wir für Sie neue Designs entwickelt, aus denen Sie gerne wählen dürfen. In Kombination mit Ihrem Logo oder Ihrem Firmennamen transportieren Sie so immer die Richtige Botschaft an Ihre Kunden.

Sie haben eigene Ideen? Unsere Designer setzen sie gerne um. Sprechen Sie uns an.

 

  • Faltenbeutel
  • Servietten
  • Tortenkartons
  • Kaffeebecher
  • Einschlagpapier
  • Tragetaschen
  • Verpackungsbecher
  • u.v.m.

 

Region igefa Standort Ansprechpartner E-Mail-Adresse
Baden-Württemberg Marco Malterdingen Herr Daniel Moerder

daniel.moerder@marco.igefa.de

Baden-Württemberg Marco Malterdingen Herr Andreas Schlüter andreas.schlueter@marco.igefa.de
Baden-Württemberg Offterdinger & Sailer Frau Ursula Schuck ursula.schuck@os.igefa.de
Bayern Arndt Nürnberg Herr Bernd Himburg bernd.himburg@arndt.igefa.de
Berlin/Brandenburg Hildebrandt & Bartsch Herr Marco Fumic marco.fumic@hb.igefa.de
Bremen Wittrock & Uhlenwinkel Herr Stefan Werthschütz stefan.werthschuetz@wu.igefa.de
Niedersachsen Wittrock & Uhlenwinkel Herr Stefan Werthschütz stefan.werthschuetz@wu.igefa.de
Hessen Eichler-Kammerer Herr Christof Müller christof.mueller@hegro.igefa.de
Mecklenburg-Vorpommern igefa Rostock Herr Reinhard Süß reinhard.suess@rostock.igefa.de
Nordrhein-Westfalen igefa Mettmann Herr Thorsten Bülling thorsten.buelling@wu.igefa.de
Nordrhein-Westfalen igefa Köln Herr Ibrahim Chalabi ibrahim.chalabi@koeln.igefa.de
Nordrhein-Westfalen igefa Köln Herr Jürgen Küddelsmann juergen.kueddelsmann@koeln.igefa.de
Nordrhein-Westfalen Julius Brune Herr Dieter Kulessa dieter.kulessa@brune.igefa.de
Nordrhein-Westfalen igefa Köln Herr Dennis Sandmann dennis.sandmann@koeln.igefa.de
Rheinland-Pfalz Toussaint Herr Christian Monz christian.monz@toussaint.igefa.de
Rheinland-Pfalz Toussaint Frau Ulrike Wagner ulrike.wagner@toussaint.igefa.de
Sachsen igefa Dresden Frau Iris Hilbeck iris.hilbeck@dresden.igefa.de
Sachsen Hegro Eichler Frau Claudia Krebs claudia.krebs@eika.igefa.de
Sachsen igefa Dresden Herr Steffen Milde steffen.milde@dresden.igefa.de
Sachsen igefa Leipzig Herr Thomas Tilgner thomas.tilgner@leipzig.igefa.de
Schleswig-Holstein Kruse Kiel Herr Martin Bauer martin.bauer@kruse.igefa.de
Schleswig-Holstein Kruse Kiel Herr Mirko Cichetzki mirko.cichetzki@kruse.igefa.de
Schleswig-Holstein Kruse Kiel Herr Andreas Schlüter andreas.schlueter@kruse.igefa.de
Thüringen Hegro Erfurt Herr Christian Kaufhold christian.kaufhold@wu.igefa.de
Thüringen Hegro Erfurt Herr Michael Tischendorf michael.tischendorf@wu.igefa.de
Überregional igefa Zentrale Jürgen Böcke juergen.boecke@igefa.de
Überregional igefa Zentrale Dieter Grau dieter.grau@igefa.de